Свыше 152 тысяч пройденных километров и более пяти тысяч тест-драйвов — компания «МАН Трак энд Бас Рус» подвела итоги всероссийского Road Show

  • Презентация собрала около 2,5 тысяч гостей
  • Новое поколение грузовиков MAN протестировали свыше 2 тысяч раз
  • За время пробега грузовики показали оптимальный расход топлива
roadshow2021
10 сентября 2021 года во Владивостоке прошла заключительная торжественная презентация грузовиков нового поколения MAN. Столица Дальнего Востока стала 11 российским городом, в котором побывала новая линейка грузовых автомобилей.
 
За 141 день Road Show восемь MAN TGX нового поколения побывали в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Казани, Уфе, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке. В организации мероприятий приняли участие свыше 150 сотрудников «МАН Трак энд Бас Рус». Презентации в городах посетили около 2,5 тысяч человек, среди которых более 100 представителей федеральных и региональных СМИ, клиенты, партнеры, водители, а также все те, кто не смог упустить возможность посмотреть и протестировать новейшие грузовики.
 
В каждом городе площадки для презентации оборудовали фотозонами, игровыми уголками для посетителей с детьми, местами для проведения пресс-конференций и тест-драйвов. Особый интерес у гостей вызвала возможность лично сесть за руль нового MAN и пообщаться с профессиональными водителями MAN ProfiDrive® Тимуром Щебетовым и Русланом Енгуразовым. Так, за время мероприятий прошло более пяти тысяч таких тест-драйвов, а более 40 водителей клуба MAN Trucker’s World Россия прошли обучение по курсу «Эффективное вождение» прямо на мероприятии. Для этого организаторы построили отдельную зону обучения внутри площадки.
 
roadshow2021
 

Превосходная эффективность и экономичность

Грузовые автомобили нового поколения MAN позволяют максимально эффективно использовать мощность и крутящий момент двигателя и устанавливают новые стандарты в области экономии топлива. В пробеге из Москвы во Владивосток принимали участие 6 грузовиков MAN TGX, а еще 2 самосвала MAN TGS - в пробеге из Екатеринбурга во Владивосток. В общей сложности 8 единиц техники преодолели свыше 152, 7 тысячи километров, показав оптимальный результат расход при средней скорости около 70 км/ч при задействованной в 1/3 пути системы круиз-контроль. Сбор статистики обеспечивала система MAN Pride, которая анализировала эффективность управления по более чем 30 показателям: общая эффективность вождения л/т/100 км, средний расход, общий расход, время в пути, профиль скорости, процентное соотношение использования системы круиз-контроль, процентное соотношение положения педали акселератора, тормозной путь, экономичный диапазон и т.д. MAN Pride еще раз доказала, что это гибкий инструмент для повышения эффективности работы как всего парка, так и каждого грузовика в его составе по отдельности.
 
Ян Айхингер, генеральный директор МАН Трак энд Бас РУС: «Это было уникальное и богатое на эмоции путешествие. В каждом городе, который мы посетили, нас встречали с теплотой. Мы проехали всю Россию, побывали на Байкале. Я лично проехал за рулем нового грузового автомобиля большую часть пути. За время проекта мне удалось познакомиться со многими интересными людьми и почти всеми клиентами. Вывод на рынок грузовых автомобилей MAN нового поколения стал самым амбициозным и масштабным проектом нашей компании за два последних десятилетия. Поэтому, мы надеемся, что оставили только приятное впечатление от наших мероприятий. Я искренне благодарю всю команду за участие и невероятный командный дух».
 
Мероприятие с презентацией новой линейки грузовых автомобилей MAN прошло в партнерстве с компаниями-лидерами своего сегмента. Информацию о партнерах мероприятия можно найти ниже.

«MAN Financial Services»
 
Программа лизинга «MAN Financial Services» («МАН Финансовые Услуги») разработана совместно с ООО «МАН Трак энд Бас РУС» и финансовым подразделением концерна Volkswagen – ООО «ФВ Груп Финанц». Вы не только быстро обновляете или расширяете свой парк, приобретая надежную и технологичную технику MAN, но и одновременно получаете индивидуальное финансовое решение от компании группы Volkswagen на самых выгодных условиях. Прозрачные процентные ставки, оперативное принятие решения, благодаря четким и отработанным финансовым процессам, уникальная экспертиза в финансировании коммерческого транспорта и автобусов — ключевые преимущества финансовых решений «МАН Финансовые Услуги», позволяющие экономить время и деньги наших клиентов.
 
«Мосдизайнмаш»
 
Компания «Мосдизайнмаш» осуществляет производство высококачественных полуприцепов и надстроек на грузовой коммерческий транспорт с 1992 года. Продукция компании изготавливается на современном импортном оборудовании с ЧПУ, что позволяет исключить брак, связанный с человеческим фактором. На рынке отечественных производителей техника «Мосдизайнмаш» выделяется качеством и долговечностью, что позволяет увеличить ресурс эксплуатации транспортного средства.
 
Orthaus
 
История завода Orthaus берет своё начало с 1925 года, когда братья Orthaus в городе Вюлен, начали выпускать первые конные повозки. В 2012 году было инвестировано более 15 000 000 Евро и сегодня завод располагается на территории 10.9 Га, имеет конвейерный тип с производственными цехами площадью 17 500 м2, которые оснащены самыми современными технологиями и оборудованием в сфере производства полуприцепов. Все это позволяет выпускать до 15 000 полуприцепов в год. Для России инженеры завода постоянно разрабатывают специальные решения, позволяющие перевозчикам быть более эффективными в своей отрасли. Одним из таких решений стал четырёхосный 16.5 метровый “Шторный” полуприцеп.
 
Grunwald
 
Компания Grunwald – ведущий российский производитель прицепного коммерческого транспорта. В российской транспортной индустрии многие тягачи MAN эксплуатируются совместно с полуприцепами Grunwald. Имея за плечами многолетний опыт корпоративного взаимодействия компания Grunwald сегодня выступает в качестве системного партнера компании MAN Truck & Bus Russia и официального поставщика кузовных решений. Обе компании десятилетия изучали опыт своих клиентов в российской строительной отрасли и объединили усилия, чтобы предложить перевозчикам совместный инновационный продукт – линейку автомобилей-самосвалов с различными колесными формулами и самосвальными кузовами Grunwald, сертифицированными по программе «Hardox In My Body™».
 
МАН Трак энд Бас РУС
 
ООО «МАН Трак энд Бас РУС» — 100 % дочернее предприятие MAN Truck & Bus AG. Компания имеет два собственных филиала: в Подольске и Санкт-Петербурге. «МАН Трак энд Бас РУС» работает по всей России через партнерскую сеть, насчитывающую более 58 станций в ключевых регионах страны. MAN предлагает не только услуги по финансированию сделок, но и качественный профессиональный сервис. Клиенты компании имеют возможность приобретать оригинальные запчасти MAN с гарантией 2 года, обслуживать технику в рамках сервисных контрактов, проходить курсы обучения водителей MAN ProfiDrive, а также пользоваться услугой круглосуточной помощи на дорогах Mobile24.
 

Соцсети

  ООО "МТБР"

  ООО "МТБР"

  ООО "МТБР"